zagranitsa.com
Назад

Охота на драгоценности: ювелирный гид по трендам 2018 года

0 2547
Фото: gems-gallery.com

Драгоценные камни и металлы, а также изделия из них покорили человечество тысячи лет назад и до сих пор кружат голову модникам. Ни одна трендовая коллекция не обходится без тщательно подобранных ювелирных украшений. С каждым сезоном они всё больше вытесняют другие аксессуары, становясь ключевым акцентом удачного образа. Портал «ЗаграNица» подготовил для вас гид по тенденциям ювелирной моды 2018

В 2018 году на первый план модного лука выходят украшения. Они могут дополнить любой образ — от нежно-романтичного до сумасшедше-экстравагантного. Очень радует поклонников драгоценностей то, что в новом сезоне нет четких правил по выбору строго определенных камней и металлов. Смело выбирайте розовое и желтое золото, драгоценные и полудрагоценные камни, различные формы и огранки.

Но несколько правил всё-таки подскажем.

Много блеска! Обилие сверкающих камней — не признак дурного тона, а девиз сезона. В моде смелые и яркие сочетания. Бриллианты, сапфиры, изумруды, рубины, топазы создают шикарные тандемы и трио. А как они сияют!

Фото: gems-gallery.com

Крупные и массивные украшения. Актуальны не столько большие формы, сколько массивность и способность выделяться. Это особенно касается колец, брошей и браслетов — они актуальны как никогда.

Фото: gems-gallery.com
Фото: gems-gallery.com

Модный совет от «ЗаграNица»: Брошь можно носить не только на одежде, но и на головном уборе и даже на волосах. Эффектно смотрится пара брошей, приколотых к темным или нюдовым перчаткам.

Серьги. Гвоздики и пуссеты немного сдали позиции. Настает время удлиненных форм и ярких камней. В тренде уже привычные нам серьги-каффы, серьги с подвесками до середины шеи или даже до плеч. Такая форма, сама по себе изящная и утонченная, выгодно подчеркивает линию шеи.

Фото: gems-gallery.com
Фото: gems-gallery.com

Особую изюминку вечернему туалету придадут серьги с крупными камнями, подобранными тон-в-тон к платью.

Стремительно ворвались в тренд новые (вернее — хорошо забытые старые) ювелирные аксессуары — диадема и тиара. Легкая тиара или чуть более массивная диадема с россыпью камней идеальны для вечера. Впрочем, тиару можно использовать и в дневном романтичном образе, если выбрать не самый сверкающий вариант.

Снова в моде жемчуг. Классические украшения с жемчужными «капельками» или длинные жемчужные бусы в стиле ретро — смело используйте их в 2018 году.

Фото: gems-gallery.com
Фото: gems-gallery.com

Ювелирная мода 2018 очень разнообразна. Советуем отойти от «штампованных» украшений и выбирать авторские дизайнерские изделия, а также драгоценности, выполненные по индивидуальному заказу. Уникальность и оригинальность ценятся всегда!

К выбору украшений стоит подходить очень серьезно: так, чтобы они радовали вас не один десяток лет.

  • Делать покупки лучше в магазине, где есть большие выставочные залы. Интернет-покупка, безусловно, удобная и быстрая, но оценить качество и красоту камня и его огранки возможно только при «живом общении».
  • Не стесняйтесь надеть, потрогать украшение, покружиться перед зеркалом, посмотреть, как драгоценность играет на свету. Только так вы поймете, насколько вам комфортно в украшении, подходит ли оно под цвет глаз, оттенок кожи, форму лица или руки.
Фото: gems-gallery.com
  • Обратите внимание на опытность мастеров, работы которых представлены в магазине, особенно если вы хотите сделать украшение на заказ. Мастерская работа с камнями и металлом творит чудеса!
  • Ключевой момент — подлинность драгоценных металлов и камней. Серебро, золото и платина при использовании ювелирами обязательно должны иметь клеймо. Оно обязано быть четким и ровным: ни в коем случае не смазанным или расплывчатым!
  • Качество драгоценных камней подтверждается специальным сертификатом с информацией о соответствии стандартам, огранке, глубине цвета и чистоте.
  • Дополнительная гарантия качества украшений — реноме магазина среди покупателей и знатоков ювелирного дела.

Увидеть воочию ювелирные украшения в духе последних трендов можно в Музее драгоценных камней Gems Gallery. Его отделения расположены в Бангкоке, Паттайе и Чиангмае, а также на Пхукете.

В Музее Gems Gallery на одной площадке собраны эксклюзивные работы более чем 100 мировых ювелиров с 20-летним опытом работы с драгоценными камнями и металлами. Более 2000 сотрудников, говорящих на 17 языках, помогут выбрать ювелирное изделие, которое обязательно придется вам по душе.

Фото: gems-gallery.com

Все украшения выполнены по эксклюзивным дизайнерским чертежам тайских мастеров. А это — гарантия уникальности каждого изделия.

Особая прелесть Музея Gems Gallery в том, что все изделия можно не только примерить, но и приобрести!

Музей драгоценных камней Gems Gallery открыт ежедневно с 8:00 до 18:30

Адрес: 555 Moo 6, Pattaya North Road, Banglamung, Pattaya, Chonburi 20150, Thailand, 

99/35 Moo 5 Chalermprakiat Rama 9 Rd., Muang, 83000

Телефон: +66 33 678 50 00

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии