zagranitsa.com
Назад

Таиланд запустил 4-летнюю бизнес-визу, не требующую разрешения на работу

1 5278
Фото: shutterstock

18 августа правительство Таиланда одобрило smart-визу для инвесторов и бизнесменов. Ее обладатели смогут оставаться в стране до 4 лет без разрешения на работу и освобождаются от проверок в иммиграционных службах

18 августа на заседании Комитета по национальному стратегическому управлению дали «зеленый свет» смарт-визе для иностранных владельцев бизнеса, инвесторов и высококвалифицированных специалистов.

«Умная виза» направлена на привлечение талантливых предпринимателей со всего мира. Правительство считает, что такое предложение обеспечит эффективный обмен опытом и передачу знаний, поможет росту бизнеса в стране и даст долгосрочную экономическую выгоду.

С января будущего года смарт-визы будут выдаваться инвесторам, владельцам бизнеса, руководителям высшего звена и высококвалифицированным специалистам, чтобы они могли работать или вести свой бизнес в Таиланде в течение 4 лет.

«Умная виза» позволит своему владельцу оставаться в Таиланде вместе с мужем/женой и детьми без разрешения на работу. Также иностранцам не требуется отчитываться каждые 90 дней в иммиграционных офисах.

Три группы иностранных граждан будут иметь право на получение смарт-визы:

  • Квалифицированные специалисты — эксперты в области высоких технологий и инноваций.
  • Инвесторы, получающие привилегии от Инвестиционного совета (BOI) в развитии 10 приоритетных отраслей экономики,
  • Специалисты и предприниматели, запускающие стартапы.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча, возглавляющий Комитет по национальному стратегическому управлению, поручил Инвестиционному совету Таиланда (BOI), Министерству труда и Министерству иностранных дел доработать документы в течение 3 месяцев, максимум — к декабрю 2017 года.

Впервые план внедрения смарт-визы был предложен в марте 2016 года на встрече торговых ассоциаций со всего Таиланда.

Источник: Thailand-News.ru.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

У­важаем­ые по­сет­и­те­л­и с­а­йт­а, к­рупн­ые м­иро­в­ые к­о­м­па­н­и­и р­а­з­ы­г­р­ы­ва­ют п­ода­рк­и и д­ене­ж­н­ые п­ризы за отв­е­т­ы н­а и­х в­оп­р­осы. Под­ро­б­нос­ти н­а с­айт­е w­w­w.­fond­201­9­.­ru

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии