zagranitsa.com
Назад

Районы Бангкока: где жить и что смотреть туристам и экспатам в столице Таиланда

0 5843
Фото: greatest-visions.com

Бангкок — один из самых посещаемых городов планеты. Ежегодно здесь проводят хотя бы одну ночь миллионы иностранцев. Портал «ЗаграNица» рассказывает о самых популярных районах столицы Таиланда: мы советуем, где лучше остановиться в Бангкоке

Бангкок — не только столица, но и самый крупный город Таиланда: его население на 2012 год составляло 15 млн человек. Это региональный центр Юго-Восточной Азии, который вполне может соперничать с такими гигантами, как Гонконг и Сингапур.

Бангкок необычайно привлекателен для путешественников со всего мира: ежегодно толпы туристов стекаются сюда, чтобы поближе познакомиться с колоритной местной культурой и полюбоваться многочисленными достопримечательностями.

В каком районе лучше всего остановиться в Бангкоке?

Этот вопрос наверняка волнует многих, и в этой статье мы дадим на него ответ, а заодно и рассмотрим подробно основные районы Бангкока. Сразу отметим, что в столице 50 районов (кхетов), которые, в свою очередь, подразделены на 154 подрайонов (кхвенгов).

Фото: tcc.com.ua

Районы Бангкока обладают собственной спецификой. Не пытайтесь найти единый городской центр — его попросту нет. Можно лишь выделить несколько главных и самых важных, в которых сосредоточена основная экономическая, туристическая и культурная жизнь мегаполиса.

Раттанокосин (Ko Rattanakosin)

Исторический центр Бангкока, располагается на острове с одноименным названием (кстати, «Раттанакосин» переводится как «высшая драгоценность»). Район пользуется большой популярностью среди путешественников, выступает основным туристическим центром.

Здесь можно посетить храмы Ват Пхо и Ват Пра Кео, также примечателен роскошный Королевский дворец. Но вот поселиться в Раттанакосине выйдет вряд ли — гостиниц и отелей здесь почти нет.

Риверсайд (Riverside)

Один из самых живописных районов города. Здесь большое количество отелей класса люкс («Софитель», «Шератон», «Ориентал», «Пенинсула), из которых открывается чудесный вид на набережную.

В Риверсайде путешественники смогут найти множество небольших сувенирных лавочек, расположившихся в старинных зданиях. Крупных торговых центров и знаменитых достопримечательностей здесь нет.

Банглампху (Banglamphu)

Популярность району принесла улица Таосан-роуд — настоящая туристическая Мекка. Местные примечательности вы найдете, если отправитесь к юго-востоку от монумента Демократии.

Фото: bohonouveau.blogspot.com

Здесь находятся многочисленные храмы, среди которых Ват Чана Сонграм и Ват Индра Вихарн. Знамениты также музей Короля Праджахипока, памятник 14 Октября, монумент Демократии, улица Пра Атхит и святилище Золотой Горы. В Банлампху вы легко сможете найти место для ночлега, но к сожалению, отнюдь не всегда высокого качества.

Чайнатаун (Chinatown)

Китайский квартал Бангкока располагается в одной из самых старых, а также наиболее оживленной части города. Он знаменит благодаря куче ювелирных магазинчиков и ломбардов, драгоценности в которых изготовлены по традициям, не меняющимся на протяжении столетий.

Чайнатайн — торговый район: купить здесь можно то же, что и на всех китайских рынках, плюс продаются местные тайские сувениры. Гостиниц не очень много, но при этом в районе довольно трудно передвигаться — толпы народа создают пробки, мешающие движению.

Из местных достопримечательностей можно выделить храмы Ват Мангкон Камалават и Ват Траймит. В последнем находится знаменитая статуя Будды, сделанная из чистого золота.

Силом (Silom)

Один из коммерческих (не путать с торговым) районов города. Силом — современный центр Бангкока, где располагаются офисы крупных компаний, самые высокие небоскребы города, а также самые элитные отели.

При выборе места проживания обязательно учтите тот факт, что Silom Soi 2 — это улица с множеством гей-баров и клубов для сомнительных развлечений. В основном все подобные заведения начинают работать в ночное время, днем же здесь довольно спокойно.

Силом не очень богат на туристические примечательности: здесь есть только разноцветный индуистский храм, носящий название Ват Кек Силом. Зато вы можете скоротать время, занимаясь шопингом: тут более чем достаточно разных магазинов и торговых центров.

Если проголодаетесь — добро пожаловать во Французский квартал (он получил свое название из-за большого количества ресторанчиков и бистро французской кухни). Завершить тяжелый день можно, побаловав себя фут-массажем, который предлагается во многих салонах.

Люмпини (Lumpini)

«Сосед» предыдущего района, который не слишком от него отличается. Люмпини был назван так в честь местного парка, прославленного как настоящий оазис зелени и покоя.

Фото: baanguru.com

Еще здесь находится стадион Люмпини, на котором регулярно проходят поединки. Это культовое место для поклонников боевого искусства муай тай.

Сиам-Сквер (Siam Square)

Центр торговли Бангкока: тут больше всего крупных супермаркетов и бессчетное количество маленьких магазинчиков. Совершать шопинг здесь очень выгодно, ведь товары стоят на порядок дешевле, чем в туристических районах и куда меньше, чем в Силоме. Настоящий рай для шопоголиков!

Если вы решили приехать в этот район Бангкока, обязательно побывайте в музее Восковых фигур, доме Джима Томпсона, дворце Суан Пакад, посетите храм Pathum Wanaram, Бангкокский центр культуры и искусств. Любителям подводного мира однозначно стоит сходить в аквариум Siam Ocean World.

Плоенчит-роуд (Ploenchit road)

Этот район также богат всевозможными торговыми центрами (Central Chidlom, Siam Paragon, MBK, Central World, Terminal 21). Большинство туристов отправляются в Плоенчит-роуд именно за покупками.

Тут большое количество отелей, но они, как и в районе Силом, отличаются высокой стоимостью. Добраться сюда из центра города можно за 8 минут, если воспользуетесь автомобилем.

Пратунам (Pratunam)

Пользуется огромной популярностью среди путешественников, здесь любят останавливаться туристы из стран СНГ. Цены на проживание в Пратунаме достаточно демократичные, а условия довольно неплохие.

В этом районе мало достопримечательностей, но вы можете посетить Музей кукол и Музей труда, прогуляться по дворцам Пхайя Тхай и Суан Пакад, побывать в обсерватории и увидеть крутящуюся крышу здания Байок Тауэр II.

Кроме того, в Пратунаме множество магазинчиков и рынков.

Фото: thailand-property.com

Сукхумвит-роуд (Sukhumvit road)

Довольно неблагополучная часть города. Именно здесь располагаются улицы красных фонарей Бангкока, гоу-гоу бары и прочие злачные места.

Сомнительные развлечения пользуются большой популярностью как среди местного населения, так и среди некоторых туристов.

Ратчадаписек-роуд (Ratchadapisek road)

Новый коммерческий район Бангкока, своеобразный аналог Силома. На карте, как правило, не обозначен, а располагается Ратчадаписек-роуд немного севернее Сукхумвита.

К услугам путешественников здесь круглосуточно открыты многочисленные отели вдоль всей улицы. Цены на проживание — средней и высокой категорий.

Именно в этом районе находится Тайский культурный центр (Thailand Cultural Centre). Также есть много популярных кабаре, ночных клубов и пабов, огромных массажных салонов и универмагов.

Источник: Thailand-trip.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии