zagranitsa.com
Назад

10 причин уехать отдыхать на Пхукет

0 4196
Фото: shutterstock

Ищете идеальное место для грядущего отдыха? Портал «ЗаграNица» поможет вам с выбором — на Пхукете вас ждут теплое море, белый песок, шикарный сервис и вкусная кухня

1

Пляжи на любой вкус

На Пхукете вы всегда сможете найти свободные места практически на любом пляже. Не то, чтобы сюда не ступала нога человека — остров весьма популярен. Местные власти строго следят за тем, чтобы частники не загромождали зоны отдыха, поэтому места здесь хватает всем. Каждый найдет на Пхукете сказочно красивый пляж себе по душе: тусовочный или тихий, скрытый в укромной бухте.

Фото: shutterstock
2

Образцовый СПА и калейдоскоп развлечений

На острове огромное количество возможностей расслабиться, начиная со СПА-салонов при отелях и заканчивая роскошными комплексами с фантастическими процедурами — например, вы сможете принять ванну на основе воловьего молока, глядя на закат. Звучит хорошо, а ощущения еще лучше!

Фото: shutterstock

Гольф, дайвинг, экзотическая рыбная ловля, виндсерфинг, серфинг, парашюты, парсейлинг — на Пхукете не составит труда найти место и снаряжение для любой активности.

Фото: shutterstock
3

Смотровые площадки

Красоту Пхукета с высоты птичьего полета фотография передать не сможет — это нужно видеть своими глазами! На острове оборудованы десятки смотровых площадок. Некоторые пейзажи напоминают Лазурный берег юга Франции, но что там берег французский — Пхукет в разы лучше!

Фото: shutterstock
4

Острова и морские прогулки

При всем очаровании Пхукета, в один прекрасный день вы захотите посмотреть на что-то за пределами острова — тогда вам на помощь придут россыпи экзотических островков вокруг курорта. Кто-то даже сравнивал Пхукет и острова вокруг него с Солнечной системой. Точное сравнение! Кстати, не для всех острова являются главной целью. Морской путь к ним настолько живописен, что сама дорога становится очень ценным, а иногда и лучшим впечатлением.

Фото: shutterstock
5

Ночная жизнь

Столица ночной жизни Таиланда — конечно же, Паттайя, однако, если вы не мыслите отпуска без ночной жизни, то Пхукету есть что вам предложить. Вариантов масса — от молодежных круглосуточных клубов до респектабельных ресторанов.

Фото: shutterstock
6

Зрелища

Развлечься здесь можно не только в ночных клубах. Два главных местных шоу по типу кабаре или, если хотите, цирка — «Фантазия» и «Сиам Нирамит».

Фото: shutterstock

Да, и не забудьте, что днем можно увидеть шоу со слонами, кобрами или крокодилами. Пхукет щедр на зрелища и впечатления!

Фото: shutterstock
7

Удивительные рассветы и закаты

На Пхукете можно встать пораньше и лечь спать попозже — вы же на отдыхе! Встретить рассвет можно у Большого Будды, а закат — на одной из смотровых площадок или на берегу. Такие зрелищные смены дня и ночи бывают только в тропиках. Не пропустите!

Фото: shutterstock
8

Необычные флора и фауна

Парки, зоопарки, океанариумы, слоновьи фермы и настоящие джунгли — все это можно найти на Пхукете.

Фото: shutterstock
9

Шикарные отели

Пхукет входит в число самых желанных в мире мест для отдыха, здесь гостей ждут отели с панорамным видом — у самого берега, в заповедном лесу или на высоких холмах над тропиками.

А для самых требовательных путешественников есть роскошные виллы, где можно почувствовать себя владельцем необитаемого райского острова.

Фото: shutterstock
10

Кухня

Национальная кухня Таиланда занимает в нашем списке десятое место, но поверьте нам на слово — ей во всех смыслах хватит перцу оказаться на первом. Удивительный и неповторимый микс специй, жгучая острота и деликатесные ингредиенты сделали тайскую кухню мировым кулинарным шедевром. Приезжайте на Пхукет, чтобы попробовать тайские блюда и убедиться в этом!

Фото: shutterstock

Да и вообще, спешите увидеть Пхукет таким, каков он есть: экзотическим и уютным, тихим и клубным, нежно-сладким и немного острым!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии