zagranitsa.com
Назад

5 крутых развлечений в Таиланде для тех, кому надоел пляжный отдых

0 4633
Фото: Shutterstock

К островам уже плавали, секретные пляжи видели, а море наскучило? Редакция портала «ЗаграNица» отыскала для вас 5 крутых развлечений, которые гарантированно подарят позитив и яркие воспоминания

1

В гости к... слонам!

Экскурсия в джунгли на слонах и фотосессия с серыми гигантами входят в обязательную программу отдыха в Таиланде. Но знакомство с животными может быть совсем другим — как встреча давних друзей. Посетите в Таиланде один из центров реабилитации слонов Elephant Nature Park (работает в Чиангмае и совсем скоро откроется на Пхукете). В парке общение с животными построено на равных — туристы и волонтеры могут помочь сотрудникам в уходе за великанами, покормить и выкупать их! Общение со слонами в свободной обстановке вызывает искреннюю радость и у взрослых, и у детей.

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock
2

Подвергните себя испытанию массажем

Тайский массаж может быть как расслабляющим и приятным, так и непростой процедурой в руках безжалостного мастера. Но в любом случае это живые эмоции и неповторимые впечатления! Разброс цен небольшой — в среднем 200–300 батов (6–7 долларов), будь то массаж на пляже или в уличном салоне. Особым успехом пользуются услуги слепых мастеров. Для любителей полноценного отдыха в спа есть возможность получить массаж в сочетании с другим релаксом.

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock
3

Прокатитесь на квадроцикле по джунглям

Если вы ищете драйв и острые ощущения, садитесь на квадроцикл и отправляйтесь на экскурсию в чащу. Быстрая езда, шикарные виды и приключение со вкусом адреналина — такое нравится всем!

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock
4

Попробуйте сноркелинг и дайвинг

Многие из нас засматривались фильмами Жак-Ива Кусто и мечтали исследовать море. В Таиланде есть реальная возможность почувствовать себя первооткрывателем подводного мира. В крупных курортных центрах и на островах туристы легко найдут компанию либо инструктора для погружения. Туры к живописным подводным рифам предусматривают питание и полный комплект инвентаря. Прислушивайтесь к советам инструктора и смотрите в оба — подводные обитатели подарят вам эмоции на всю жизнь!

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock
5

Оторвитесь на вечеринке Full Moon Party

Легендарная вечеринка на острове Пханган ежегодно привлекает в Таиланд десятки тысяч тусовщиков со всего мира. Они встречают полнолуние танцами и безумным весельем до самого утра. И пускай Full Moon Party критикуют как «вакханалию заезжих фарангов» — абсолютное большинство путешественников любят ее за атмосферу пьянящей свободы и особую энергетику. Расписание вечеринок Полной Луны в 2016–2017 годах можно узнать на официальном сайте.

Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Яркого вам отдыха и отличных развлечений!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии