zagranitsa.com
Назад

Закрасить всё: Азию накрыл новый шокирующий тренд по удалению тату

1 6859
Фото: Shutterstock

Как быть, если проснулся с утра, а на спине огромная татуировка с Лунтиком? Да, не стоило так много пить в компании малознакомых людей. Однако сделанного не воротишь, а рисунок уже наколот. Вывести его нелегко, но азиатские мастера нашли радикальное решение!

Татуировщики сингапурской студии Oracle Tattoo Shop обнаружили, что проблема сведения больших наколок довольно распространенная. Чтобы не идти по стандартному пути лазера (для крупных рисунков это дорого и болезненно), мастера предложили не мелочиться и всё зачернить!

Решением тату-мастер Честер Ли поделилась в «Инстаграме» студии под фото своей личной блэкворк-татуировки. В комментариях она предложила всем, кто поступил так с неудачными тату, выкладывать закрашенные наглухо части тела под хэштегом #onlyblacktattoos.

Флешмоб мгновенно набрал популярность: сейчас в Instagram по тегу находится более 12 000 постов, а фотография Честер Ли заслужила тысячи «лайков».

Блэкворк, или нанесение черной краски на большую площадь тела — не новое слово в татуировке. Но даже среди фанатов нательных росписей такое решение всегда считалось экстремальным.

Теперь благодаря Oracle Tattoo Shop «вечное» окрашивание частей тела в черный стало привычным делом, особенно среди жителей Азии.

Под снимком Честер Ли появились сотни противоречивых комментариев, а о тренде написало множество изданий, в том числе газеты Бельгии, Дании. У мастера взял интервью Cosmopolitan, после чего блэкворк стали предлагать знаменитые британские тату-салоны Northside Tattooz и Second City Tattoo Club.

Фото: instagram.com/joleenlzh
Фото: instagram.com/joleenlzh
Фото: instagram.com/joleenlzh

Моду подхватила известная модель Monami Frost, рассказавшая о своем опыте блэкворк-татуировки.

Специалисты предостерегают: блэкворк может быть опасен для кожи, а последствия закрашивания удалить не получится. И тем не менее, у метода появляется всё больше поклонников.

Фото: instagram.com/joleenlzh
Фото: instagram.com/joleenlzh
Фото: instagram.com/joleenlzh

В Азии еще много неожиданного, пугающего и непредсказуемого. Начать знакомство мы советуем с Тайланда!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 6 лет назад Гость Stas

Отличная подборка тату http://tattooink.com.ua/tatu-blekvork-foto/ Знакомые рекомендовали, однозначно стоит посмотреть и заказать.

0
Ответить
Еще 0 ответов комментарии